Вступити до родини ATR

В Киеве протестовали против контрабанды в элитном магазине Sanahunt

22 січня 2020, 18:03
1535

В центре Киева в среду, 22 января, прошла акция протеста против теневого бизнеса и продажи контрабанды в Украине, в частности в звездном бутике Sanahunt.

Журналисты провели расследование и выяснили, что звездный бутик Sanahunt в центре Киева под видом брендовой продает контрабандную одежду для звезд, чиновников и депутатов. Об этом стало известно после того, как львовские пограничники задержали конвой контрабандных вещей. В этом деле также фигурирует владелица бутика Оксана Мороз. Ей инкриминируют уклонение от уплаты налогов при ввозе в Украину одежды «секонд-хенд».

Объединение общественных организаций — коалиция «За детенизацию» вышла сегодня на акцию протеста против контрабанды и теневого бизнеса, в том числе в ТОВ Sanahunt. Акцию провели на улице Грушевского, где расположен магазин. 

«Будем говорить напрямую, что сегодня в Украине есть магазины, которые ввозят технику, бытовые вещи под видом «секонд-хенда». Есть поставщики, которые уходят от налогов. Мы хотим от магазина, чтобы все было прозрачно, честно, чтобы не было теневой экономики. Зарплаты не в конвертах, как выдаются везде, а официально», — рассказал представитель коалиции Евгений в комментарии ATR. 

Он также отметил, что Sanahunt пропускает продукцию через подставные фирмы, которые не растамаживают товары. Объединение общественных организаций — коалиция «За детенизацию» предлагает, чтобы магазин официально устроил всех своих сотрудников, а также чтобы каждому покупателю выдавали фискальный чек. Так украинцы смогут проверить, законно ли ввозился в Украину товар или нет.

{gallery_1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ