Join the family ATR

COVID-19: в Украине зарегистрировано 5 инфицированных

16 March 2020, 09:55
1051

Центр общественного здоровья Украины сообщает о пяти лабораторно подтвержденных случаях заболевания коронавирусом в стране.

Об этом говорится в сводке центра, учитывая данные утра 16 марта.

«Лабораторно подтверждено 5 случаев COVID-19 — по состоянию на 16 марта (9:30). С начала года Центром общественного здоровья Украины получено 94 подозрения о новой коронавирусной инфекции. По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории, Центра получено 5 положительных результатов на COVID-19: в Черновицкой (4) и Житомирской (1) области. В общем вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала более 500 образцов», — говорится в сообщении.

Отметим, что ранее сообщалось о трех лабораторно подтвержденных случаях COVID-19: в Черновицкой области — два случая и в Житомирской — один (летальный).

Напомним, ранее из-за коронавируса в Украине было принято решение о закрытии границы для иностранцев на две недели. Ограничения начали действовать в 00:00 16 марта. Также закрывают около сотни пунктов пропуска. В общем карантин в Украине будет действовать до 3 апреля.

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 6513 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 169387 человек. 77257 человек выздоровели.

Как сообщал ATR, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.