Join the family ATR

Украинские консульские службы приостановили выдачу виз

16 March 2020, 10:25
753

В связи с объявлением в Украине карантина, целью которого является предупреждение распространения вируса COVID-19, консульские зарубежные учреждения, консульские отделы в международных пунктах пропуска и Департамент консульской службы МИД Украины временно прекращают ведение приема граждан и выдачу виз.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Отмечается, что выдача виз приостановилась с 14 марта. Решение принято в связи с объявлением в Украине карантина.

Информация о возобновлении работы будет обнародована дополнительно.

Напомним, ранее из-за коронавируса в Украине было принято решение о закрытии границы для иностранцев на две недели. Ограничения начали действовать в 00:00 16 марта. Также закрывают около сотни пунктов пропуска. В общем карантин в Украине будет действовать до 3 апреля.

Отметим, что всего в Украине зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случая COVID-19: в Черновицкой области — 4 случая и в Житомирской — один (летальный).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 6513 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 169387 человек. 77257 человек выздоровели.

Как сообщал ATR, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.