Join the family ATR

Карантин в Украине: в страну не пустили более 50 иностранцев

16 March 2020, 13:31
825

Согласно решению СНБО об ограничении на въезд в Украину в ночь на 16 марта не были пропущены более полусотни иностранных граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В частности, такую цифру зафиксировали за восемь часов ограничения — с 00:00 до 8:00. В ГПСУ добавили, что за последние сутки оформили в пунктах пропуска на государственной границе более 140 тысяч человек: 85 тысяч на въезд и 58 тысяч — на выезд.

«На КПВВ в районе проведения ООС в обоих направлениях пропущено около 55 тысяч лиц, на административной границе с оккупированным Крымом — 4,7 тысяч граждан. Также в минувшие сутки, 15 марта, пограничники провели температурный скрининг в отношении почти 120 тысяч человек», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее из-за коронавируса в Украине было принято решение о закрытии границы для иностранцев на две недели. Ограничения начали действовать в 00:00 16 марта. Также закрывают около сотни пунктов пропуска. Решение не касается КПВВ на админгранице с Крымом, поскольку полуостров — это территория Украины. В общем карантин в Украине будет действовать до 3 апреля.

Отметим, что всего в Украине зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случая COVID-19: в Черновицкой области — 4 случая и в Житомирской — один (летальный).

По последним данным, общее количество жертв коронавируса нового типа в мире достигло 6513 человек. В целом количество заболевших коронавирусом составляет 169387 человек. 77257 человек выздоровели.

Как сообщал ATR, ранее гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус объявил о пандемии в связи с продолжением распространения в мире коронавируса. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах.