Вступити до родини ATR

В Днепре утонули две девочки. Тело второй ищут до сих пор

16 червня 2013, 11:30
1535

В Днепропетровской области продолжаются поиски одной из девочек, которую вчера унесло на надувном матрасе. Тело второго ребенка обнаружили вчера в трех километрах от пляжа.

Вчера на диком пляже в районе Старых Кайдак двух семилетних девочек унесло течением на надувном матрасе.

Сидевший на берегу отец одной из девочек взял первую попавшуюся доску и бросился спасать детей.  Однако буквально на его глазах матрас перевернулся и девочки стали тонуть.

Оказать им помощь мужчина не смог – его самого, изнемогавшего и обессиленного от борьбы со стихией, едва успели спасти сотрудники госслужбы по чрезвычайным ситуациям, которых вызвала мать девочки, пишет КП.

Поиски второй девочки продолжились сегодня в 9.00. До этого времени спасатели обследовали около 7 километров береговой линии. Однако ребенка могло унести и дальше по течению, которое в последнюю неделю увеличилось из-за сброса пребывающей воды – сказываются дожди в Закарпатье и Западной Европе.

Для поиска второй девочки задействовали семь единиц техники, в том числе два катера, а также 30 спасателей и водолазов.

В ГСЧС говорят, что трагедии можно было бы избежать, если бы люди купались на пляжах, которые под контролем спасателей. В пятнадцати городских зонах отдыха, которые открыли 1 июня, таких три: возле Воронцовского парка, на Комсомольском острове и в Приднепровском парке (Самарский район).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ