Вступити до родини ATR

Вебмани не послушает Нацбанк и отдаст все деньги

17 червня 2013, 18:10
1352

В компании уверяют, что с их счетов можно будет снять больше чем 4 тысячи гривен в месяц.

Ранее появилась информация о том, что Национальный банк Украины решил изменить положения постановления "Об электронных деньгах в Украине" введением специальных карточек номиналом в 500 гривен, которые можно будет использовать не больше восьми раз в месяц.

Таким образом, со своего электронного кошелька на WebMoney обналичить украинцы смогли бы до 4000 гривен за один календарный месяц. Однако представитель компании Маргарита Ормоцадзе поспешила опровергнуть данную информацию.

"Лимит в 4 тысячи гривен в месяц и в 500 гривен в сутки появился в новой редакции постановления НБУ, и касается чиповых карт согласованных с НБУ денег. Постановление рассматривается до 1 июля  этого года. Норма о данных лимитах на нас не распространяется", - прокомментировала она информацию о лимитах на выплаты.

Инициатива НБУ стала реакцией на проведенный в центральном украинском офисе WebMoney обыск, в результате которого контролирующие органы приняли решение заблокировать счета системы моментальных интернет-расчетов на 60 миллионов гривен, сообщает Сегодня.

Компанию подозревают в отмывании доходов, полученных преступных путем. Сотрудникам компании грозит до 15 лет тюрьмы, говорят источники в Миндоходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ