Вступити до родини ATR

Власти Симферополя уверены, что люди довольны новой схемой движения транспорта

9 квітня 2013, 17:40
1283

Власти Симферополя уверены, что жителям понравилась новая транспортная система. Однако сами симферопольцы логики в нововведениях не видят.

По словам начальника управления транспорта и связи города Андрея Каракулькина, жители города остались скорее довольны изменениями, так как на горячую линию поступает неожиданно много благодарностей, сообщает CIT.ua

Напомним, в крымской столице ввели новую схему движения транспорта, и многие автобусные маршруты больше не ездят по центральной улице города. Главная автомобильная артерия Симферополя - проспект Кирова - освободилась от 200 автобусов. Следующим этапом, сообщил Каракулькин, будет разгрузка площади Амет-Хана Султана (Центральный рынок), на которой также наблюдается сложная ситуация.

Однако на городском форуме люди выражают недовольство новыми схемами движения маршруток

Помимо уже сделанных изменений, городские власти намерены перевести  улицы Гоголя и Самокиша в режим одностороннего движения уже в апреле. Андрей Каракулькин также сообщил, что на улице Горького и у Главпочтамта не будет парковок, мешающих движению транспорта.

Ночных маршрутов симферопольцам пока ждать не приходится, потому что, по словам чиновника, в данный момент нет возможности договориться с перевозчиками, которые даже при повышении цен отказываются ночью выходить на работу.

Своё мнение о транспортной системе крымской столицы симферопольцы выразили в таком коллаже:

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ