Вступити до родини ATR

Владельца "ВКонтакте" Павла Дурова подозревают в наезде на полицейского

9 квітня 2013, 22:00
1349

Основатель и владелец соцсети “ВКонтакте” Павел Дуров, возможно, находился за рулем автомобиля, сбившего сотрудника ГИБДД и нарушившего ряд правил дорожного движения.

Об этом сообщили участники Общества синих ведерок в “ЖЖ”.

В посте размещен сюжет петербургского “5 канала”, в котором рассказывается о том, что злоумышленник на иномарке с номером О388МР98 сбил автоинспектора, после чего оказал сопротивление при задержании. По сведениям петербургских автолюбителей, за рулем этой иномарки неоднократно видели Павла Дурова.

Сообщается, что водитель “прокатил” автоинспектора на капоте, после чего показал “неприличный жест” и попытался скрыться, однако ему помешала пробка. Чуть позже, благодаря охране, водитель все же убежал с места происшествия.

Теперь водителю иномарки грозит уголовное дело, однако найти его не удается. Следственный комитет Российской Федерации по факту случившегося проводит проверку. В ведомстве уточнили, что инцидент, о котором идет речь, произошел еще 5 апреля.

Официального подтверждения тому, что за рулем нарушившего ПДД автомобиля находился именно Дуров, нет. Сотрудник пресс-службы “ВКонтакте” Георгий Лобушкин на своей странице в соцсети заявил, что “у Павла Дурова нет машины, он ходит пешком”.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ