Вступити до родини ATR

Аксенов: Турция не заменит крымских курортов

7 липня 2016, 19:25
10464

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов заявил, что аннексированный полуостров способен соревноваться в успешности туристических сезонов с Турцией.

Лю этом сообщило агенство РИА Новости.

«Мы должны оценивать условия, в которых работает сегодня бизнес в Турции, Грузии, то есть странах причерноморского бассейна. Оценить условия, которые мы предлагаем, и соответственно иметь условия справедливой, честной, нормальной конкуренции. Сегодня наши сограждане, жители Российской Федерации, из патриотических чувств едут в Крым, поэтому я уверен, что здесь Турция не заменит им крымских курортов, потому что здесь уже свои находятся, здесь нет границы», − сказал он.

Остается оккупантам только создать качественный туристический продукт.

«Мы и дальше будем работать над усилением позиции наших туроператоров, наших отелей, средств размещений и так далее. Главное создать благоприятную среду для туристов. Конечно, если будет плохой сервис, не будет инфраструктуры, то в любом случае, чтобы мы тут не рассказывали, никто не приедет. Но мы свои задачи понимаем, деньги федеральное правительство выделяет для решения этих задач, так что тут все в наших руках», − резюмировал Сергей Аксенов.

Как сообщал сайт «15 минут», бывший министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев считает, что в этом году туристический сезон в Крыму будет худшим за все время оккупации: «Учитывая все факторы, а в первую очередь абсолютное несоответствие цены и качества на курортах сегодняшнего Крыма, с большой долей вероятности этот туристический сезон для полуострова станет еще более провальным, чем в первые два года аннексии. И хотя в российских СМИ спешат сообщить о «миллионном» туристе на полуострове, на деле – «первый миллион» в этом сезоне Крым увидит не скоро».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ