Вступити до родини ATR

Путин заговорил о «вероломстве» СБУ

23 листопада 2016, 16:07
2154

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал «вероломством» задержание и арест украинских дезертиров, которые после аннексии Россией Крыма стали российскими военными.

«Их заманили на метры от границы и забрали, это вероломство, сродни отключению света в Крыму зимой. Мы всегда с большим уважением относились к украинским военным, именно поэтому их взяли в армию РФ», – сказал Путин, передает «Лента.ру».

По его словам, если Украина хочет таким образом завоевать симпатии крымчан, то это негодные средства.

Напомним, 21 ноября СБУ сообщила о задержании двух украинских военных, которые после оккупации Крыма Россией изменили присяге. По информации СБУ, Александр Баранов и Максим Одинцов до оккупации Крыма служили в Военно-Морских Силах Украины. После аннексии они перешли служить в армию РФ. Прокуратура подозревает Одинцова и Баранова в дезертирстве.

В СБУ также рассказали, что задержанные собирались провести коррупционную сделку и получить на подконтрольной Украине территории документы за материальное вознаграждение. Для этого они приехали на Контрольно-пропускной пункт «Чонгар», где должны были встретиться с курьером.

Отметим, что Путин впервые прокомментировал задержание двух дезертиров на границе с оккупированным им Крымом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ