Вступити до родини ATR

Поклонская решила отменить новогодний корпоратив в Госдуме РФ

23 листопада 2016, 17:32
1884

Экс-прокурор оккупированного Крыма, ныне – так называемый депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская выступила против проведения новогоднего корпоратива в стенах Госдумы РФ.

«Для этого можно найти другое, не менее красивое место», − заявила «депутат».     

Поклонская также против того, чтобы деньги на празднование выделялись из бюджета.

«Депутаты достаточно зарабатывают и могут позволить себе скинуться на праздник», − написала она на своей официальной странице в Facebook.

Поклонская, кроме того, пожаловалась на отсутствие времени на родных из-за работы и поделилась своими планами на праздники, − собирается пойти на «Горе от ума».

«Лично я новогодние каникулы планирую провести в узком кругу. Надеюсь, хотя бы в праздники будет время на семью. Хочется побыть с дочкой, сходить в театр. Меня ведь уже пригласили на «Горе от ума». Вот выберем время, наденем красивые платья и обязательно сходим», − написала Поклонская.

Напомним, в последний раз экс-прокурор оккупированного Крыма сделала громкое заявление 15 ноября, когда прокомментировала задержание министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

«Неприкасаемых у нас нет», − сказала Поклонская.

Скорее всего, она имела в виду прилагательное «неприкосновенные» и не знала, что «неприкасаемые» в русском языке − это наименование ряда каст, занимающих самое низкое место в кастовой иерархии Индии. В переносном смысле в современной русской речи прилагательное «неприкасаемые» иногда используется как определение изгоев общества.

На ошибку Поклонской обратил внимание российский писатель и публицист Виктор Шендерович.

«Объясните уже кто-нибудь депутату Государственной Думы Поклонской, что «неприкасаемые» − это будут они все, когда перестанут быть неприкосновенными», − написал Шендерович на своей странице в Facebook.

Наталья Поклонская не впервые становится объектом насмешек из-за своих высказываний. Недавно экс-прокурор оккупированного Крыма в радиоэфире приписала фразу из комедии «Горе от ума» Александра Грибоедова российскому полководцу Александру Суворову.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ