Вступити до родини ATR

ФСБ в Крыму увлеклась задержанием украинских «диверсантов» – Минобороны Украины

24 листопада 2016, 11:25
1290

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ в аннексированном Крыму продолжают использовать базу данных личных дел бывших военных, которых впоследствии называют «украинскими диверсантами». Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«Информация о задержании якобы украинского шпиона является продолжением российского сериала ФСБ, который, к сожалению, по нашим прогнозам, будет продолжаться», – сказал он, передает «Украинская правда».

«Как мы и говорили ранее, российская спецслужба, чтобы облегчить себе работу продолжает использовать базу данных с личными делами бывших военнослужащих, которые проходили службу в рядах Вооруженных сил Украины или Черноморского флота РФ», – добавил Лысенко.

Он отметил, что бывшие офицеры давно находятся в запасе, живут гражданской жизнью, занимаются бизнесом и не имеют никакого отношения к военной службе.

«ФСБ просто увлеклась этой темой. Поскольку очень легко поднимать эти дела и назначать все новых и новых диверсантов. Они могут обвинить любого, кто имел отношение к военной службе», – сказал полковник.

Лысенко также подчеркнул, что ФСБ делает акцент на Главном управлении разведки Минобороны Украины.

Напомним, в четверг, 24 ноября, ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе бывшего военнослужащего штаба Черноморского флота капитана 2 ранга запаса Леонида Пархоменко по подозрению в шпионаже в пользу Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ