Вступити до родини ATR

Украинского «диверсанта» Сулейманова в Крыму будет защищать адвокат Курбединов

24 листопада 2016, 11:50
1284

Адвокат Эмиль Курбединов будет защищать Редвана Сулейманова, которого задержала ФСБ РФ, назвав его украинским «диверсантом».

«Только вышел из СИЗО Симферополя. Увиделся с Сулеймановым Редваном, которого СМИ показывали вместе с Пановым и Захтеем, как одного из диверсантов. Узнал подробности по его делу и теперь буду защищать его. Если конечно ФСБ вдруг не сообщит, что Сулейманов «отказался» от моих услуг», – написал адвокат на своей странице в Facebook.

Напомним, 10 августа Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ заявила о ликвидации некой агентурной сети украинской разведки на полуострове. По делу о подготовке диверсии были задержаны семь человек. Руководил группой якобы украинец Евгений Панов. Кроме него также задержали Андрея Захтея.

Позже один из российских прокремлевских телеканалов показал видео допроса третьего украинского «диверсанта», который представился как Редван Сулейманов, проживающий в Запорожье. Он сказал, что в октябре был якобы завербован в качестве «агента украинской разведки».

Вместе с тем, как сообщил народный депутат Украины, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, Сулейманов проживал в одном из сел Симферопольского района Крыма. «Возможно, в Запорожье был прописан, но жил постоянно в Крыму», – уточнил он.

Чубаров также рассказал, что родные и близкие Сулейманова живут на оккупированном полуострове, однако факт его задержания скрывают. «Такое поведение становится нормой для части жителей Крыма, их пугают тем, что рассказав соседям о своей проблеме, они больше не увидят живыми своих арестованных близких», – добавил депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ