Вступити до родини ATR

«Крымский парламент» перенес передачу экс-регионалу Цареву пансионатов в Алуште

22 лютого 2017, 14:55
1502

Так называемый крымский парламент отложил вопросы согласования передачи двух алуштинских пансионатов под инвестпроекты экс-депутата Верховной рады Украины Олега Царёва из-за возникших сомнений о целесообразности такой передачи и неубедительности инвесторов.

Об этом в среду, 22 февраля, журналистам заявил «спикер Госсовета Крыма» Владимир Константинов, передает Крыминформ.

«Один из депутатов поднял вопрос о целесообразности: насколько продуман формат передачи пансионатов и насколько такой формат целесообразен. Мы приняли решение еще раз рассмотреть данный вопрос в связи с возникшими сомнениями у депутата и сняли его с рассмотрения», – сказал он.

Константинов также добавил, что фракция планирует и дальше разбираться в ситуации.

«Будем дальше разбираться. Сама форма смущала депутата, каким образом это делается. Ну и, наверное, инвесторы были не очень убедительными. Мы будем дальше работать по этому вопросу», – заверил он.

Как писал ранее сайт «15 минут», так называемый Государственный совет Крыма на заседании в среду, 22 февраля, должен был рассмотреть передачу двух алуштинских пансионатов «ХИИТовец» и «Днепр», находящихся в «республиканской» собственности, в виде взноса в капитал общества с ограниченной ответственностью, создаваемого в рамках соглашения о реализации инвестсоглашения между так называемым Совмином Крыма и ООО «Ветеран».

Согласно данным из открытых источников, директором ООО «Ветеран», зарегистрированным в Ялте, является Нина Васильевна Царёва. При этом учредителями общества с уставным капиталом 10 тыс. рублей выступает бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царёв и принадлежащее ему ООО «Сельбилляр».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ