Вступити до родини ATR

Севастопольцы обворовали клумбу на Приморском бульваре (ФОТО)

12 березня 2017, 11:06
1693

В Севастополе было высажено около 120 тысяч тюльпанов в вазонах и клумбах в центральной части города, но некоторые клумбы быстро разворовали. Больше всего пострадала клумба у фонтана на Приморском бульваре, а из вазона у пешеходного мостика саженцы исчезли вовсе.

Об этом сообщил директор так называемого ГБУ «Парки и скверы» Андрей Анохин, передает сайт «Примечания».

«К сожалению, мы столкнулись с тем фактом, что часть цветов была уничтожена. Тюльпаны, которые активно пошли в рост, выкапывались неизвестными людьми. Это нанесло большой ущерб цветнику. Для того чтобы прорасти луковице требуется несколько месяцев, и в данной ситуации это время компенсировать практически невозможно. В результате клумба не сможет в полном объеме раскрыть свои декоративные свойства, поскольку нарушена колористика и ее общий вид», – сказал он.

Анохин также добавил, что так называемое ГБУ «Парки и скверы» заключило договор с охранной организацией, которая будет вести наблюдение за зелеными зонами в центре города. Он также призвал севастопольцев и гостей города бережнее относиться к зеленым насаждениям, поскольку восстановить цветник в прежнем виде практически невозможно.

{gallery1}  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ