Вступити до родини ATR

Российские спецслужбы задержали правозащитницу Ольгу Скрипник

13 березня 2017, 14:29
1760

В понедельник, 13 марта, российские правоохранители задержали на административной границе с оккупированным Крымом руководителя Крымской правозащитной группы Crimean Human Rights Group Ольгу Скрипник и ее коллегу Владимира Чекрыгина.

Об этом стало известно из сообщений в соцсетях.

«ФСБ задержала в нейтральной зоне на пункте пропуска Каланчак правозащитников, представителей Крымской правозащитной группы Crimean Human Rights Group Ольгу Скрипник и Владимира Чекрыгина. Они поехали на админграницу с оккупированным Крымом, чтобы провести мониторинг пунктов пропуска с украинской стороны», ‒ сообщила на своей странице в Facebook председатель правления Центра информации по правам человека Татьяна Печончик.

Крымская правозащитная группа (КПГ) – неправительственная организация крымских правозащитников и журналистов, целью которой является содействие соблюдению и защите прав человека в Крыму путем привлечения широкого внимания к проблемам прав человека и международного гуманитарного права на территории Крымского полуострова, а также поиску и выработки механизмов для защиты прав человека в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ