Вступити до родини ATR

Бывший «президент Крыма» Мешков обрушился на «главу Крыма» Аксенова

9 квітня 2017, 11:54
3050

Российское издание «Коммерсант» опубликовало интервью с бывшим «президентом Крыма» Юрием Мешковым, в котором политик поделился своим видением событий 2014 года и обрушился с критикой на нынешнего «главу Крыма».

Юрий Мешков очень нелицеприятно отзывается о Сергее Аксенове.

«Аксенов просто недалекий человек. Я опубликовал шесть страниц его оперативной разработки», – заявил Мешков.

По его словам, удивительно, что такой человек как Аксенов стал руководителем полуострова.

«… поставить во главе Крыма такого недалекого человека, как Аксенов? Недоучку, который диплом себе фальшивый организовал? Назначить губернатором человека с таким анамнезом? Он не мог быть избран ни в Госсовет, ни тем более губернатором.  Князь Потемкин-Таврический, граф Воронцов – вот история Крыма. Это история и моей семьи, в которой один мой дед, казак, прикрывал отход Врангеля, а другой был замкомдива армии Буденного. И чтобы над всем этим находился, помыкал такой человек, как Аксенов? Он же необучаем, за три года череда посадок в окружении, устроил конфликт с УФСБ, да вспомните хотя бы его недавний ляп о возврате монархии», – рассказал Мешков.

Как сообщал ранее сайт «15 минут», по итогам марта так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов продемонстрировал самое значительное падение в списке ТОП-20 наиболее влиятельных глав субъектов РФ. Такие выводы сделаны специалистами Агентства политических и экономических коммуникаций в ходе проведенного исследования.

В рейтинге наиболее влиятельных руководителей российских регионов «глава Крыма» потерял сразу шесть позиций и переместился с 12-го на 18-е место. Эксперты считают, что это связано с его высказыванием о необходимости возрождения монархии в России, что не нашло поддержки в Кремле и среди политического истеблишмента.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ