Вступити до родини ATR

Французов штрафуют за пропаганду традиционной семьи

17 квітня 2013, 10:30
2063

Полиция задержала гражданина Франции из-за того, что у него на кофте была изображена гетеросексуальная семья: мать, отец и двое детей.

Мужчину задержали 1 апреля во время пикника в Люксембургском саду в Париже. Инцидент получил большой резонанс в СМИ и социальных сетях, сообщает Обозреватель со ссылкой на французскую газету Le Figaro.

Сообщается, что француза остановили полицейские из-за "провокативного" принта на кофте. Там была изображена обыкновенная семья. Правоохранители решили, что данное изображение оскорбляет чувства сексуальных меньшинств, так что мужчине пришлось проехать в участок.

Сначала ему предъявили обвинения в "аморальном проведении". Позже решили, что он организовал акцию "без специального разрешения". В итоге француза оштрафовали.

Издание отмечает, что в тот день в Люксембургском саду около десяти человек были оштрафованы за аналогичный проступок.

Однако принт на футболке задержанного - не просто изображение, а символ общественного движения. 


Изображение - логотип французского движения Всеобщей демонстрации против легализации ЛГБТ-сообщества. 



Это движение организовывает митинги с призывами сохранить традиционные семейные ценности. Они называют себя оппонентами "браков для всех". В одной из последних демонстраций принимали участие  почти полтора миллиона человек (по данным организаторов) или 300 000 (по данным полиции). 

В интернете арест француза вызвал бурное обсуждение

Напомним, 12 апреля французский сенат принял закон, разрешающий гомосексуальным парам усыновлять детей. 

Ожидается, что закон вступит в силу в середине 2013 года, но до этого документ должен подписать президент страны Франсуа Олланд. Он обещал легализовать однополые браки во время своей предвыборной кампании.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ