Вступити до родини ATR

В оккупированный Крым прибыла делегация немецких депутатов

5 лютого 2018, 09:56
1819

В аннексированный Крым 3 февраля прибыла делегация немецких депутатов от партии «Альтернатива для Германии».

Об этом передает РИА Новости.

Посетив Крым, немецкие депутаты из трех региональных парламентов Германии Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалия, нарушили украинское законодательство. Они отметили, что угрозы со стороны украинских властей по этому поводу их не беспокоят.

«Нас это (угрозы со стороны украинских властей) нисколько не беспокоит, мы рассчитываем в будущем посетить Крым еще не раз», — рассказал журналистам депутат Роге Бекамп.

Депутат из берлинского парламента Увэ Бронзон также добавил, что парламентарии надеются, что «с течением времени ситуация вокруг Украины уляжется и будет возможна нормальная работа с Украиной в будущем».

Депутаты из Германии будут находиться в Крыму до 9 февраля.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что такие действия со стороны немецких депутатов могут иметь «плачевные правовые последствия».

Об этом он написал на своей странице в Твиттер.

«Безответственный вояж нескольких немецких политиков из партии AfD местного масштаба на незаконно оккупированный украинский Крым может иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим», — написал Мельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ