Вступити до родини ATR

В Берлине отреагировали на поездку «немецкой делегации» в Крым

5 лютого 2018, 14:44
1899

Правительство Германии критически относится к поездкам немецких депутатов в оккупированный Крым и придерживается позиции непризнания аннексии полуострова.

Об этом на брифинге 5 февраля заявил официальный представитель федерального правительства ФРГ Штеффен Зайберт, сообщает Укринформ.

«В принципе мы критически относимся к таким визитам, но частные поездки не подпадают под санкции», — сказал он.

Как отметил Зайберт, правительство «регулярно указывает на то, что международное сообщество придерживается политики непризнания аннексии Крыма» и разделяет такой подход.

«Граждане ФРГ, которые посещают Крым, должны считаться с перспективой правовых последствий со стороны Украины», — отметил представитель.

Напомним, 3 февраля в Крым прибыла делегация немецких депутатов от партии «Альтернатива для Германии». Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что такие действия со стороны немецких депутатов могут иметь «плачевные правовые последствия».

«Безответственный вояж нескольких немецких политиков из партии AfD местного масштаба на незаконно оккупированный украинский Крым могут иметь для этих горе-депутатов очень и очень плачевные правовые последствия. Жаль, что наши предупреждения до сих пор не воспринимаются серьезно. Ну что ж, посмотрим», — написал Мельник в Twitter.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ