Вступити до родини ATR

Страны «Большой семерки» обеспокоены ситуацией с Сенцовым

21 червня 2018, 12:30
1077

Послы стран большой семерки обеспокоены ситуацией с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым, который сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима «Белый медведь» в Лабытнанги.

Об этом говорится в официальном сообщении послов в Twitter.

«Мы глубоко обеспокоены ситуацией с Олегом Сенцовым и другими заключенными и задержанными в России. Их освобождение как часть широкого двустороннего обмена задержанными будет важным гуманитарным шагом вперед», — сказано в сообщении послов.

Напомним, 15 июня стало известно, что украинского омбудсмена Людмилу Денисову не пустили в колонию строгого режима «Белый медведь», где содержится Олег Сенцов. В ближайшее время его должен посетить адвокат Дмитрий Динзе.

Как известно, украинский политзаключенный, режиссер Олег Сенцов сейчас отбывает наказание в российской колонии строгого режима «Белый медведь» в Лабытнанги. Его обвиняют в якобы создании террористической организации в Крыму, совершении двух терактов и подготовке еще одного, а также в попытке приобретения взрывчатых устройств и незаконном хранении оружия. С 14 мая украинец держит голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые удерживаются на территории РФ. Он голодает уже 39 дней.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ