Вступити до родини ATR

США не планируют признавать российскую аннексию Крыма — Волкер

9 липня 2018, 09:46
1055

Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США не планируют признавать аннексию Крыма Россией.

Об этом он заявил в интервью германскому телеканалу OstWest.

«Я думаю, что американские медиа поспешили с историей о возможности признания аннексии Крыма. Белый дом высказался в дальнейшем очень ясно – советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс прояснили, что США не планируют признавать российскую аннексию Крыма. Так и следует понимать американскую позицию», — подчеркнул Волкер.

Он добавил, что США всегда поддерживали Украину в вопросе восстановления территориальной целостности.

«Говоря об Украине шире, я думаю, что Украина знает, что США очень поддерживали её в вопросе восстановления суверенитета страны, её территориальной целостности и мира, особенно в районах Восточной Украины, где продолжаются бои. И я думаю, что администрация (а уже полтора года это администрация Трампа) демонстрировала последовательный подход в этом вопросе», — добавил спецпред.

Напомним, 11 июня США расширили список санкций против физических и юридических лиц РФ. В частности под санкции попали Научно-исследовательский институт «Квант», ООО «Дайвтехносервис», консалтинговая компания Digital Security, а также организации ERPScan и Embedi.

ФОТО: Reuters

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ