Вступити до родини ATR

Тизенгаузен: Для Трампа встреча с Путиным — падение

18 липня 2018, 12:36
922

Тизенгаузен: Для Трампа встреча с Путиным — падение

Для президента США Дональда Трампа встреча с главой РФ Владимиром Путиным стала гигантским падением по сравнению с его предыдущими победами.

Такое мнение выразил политолог, специалист по управлению репутацией Борис Тизенгаузен в программе «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR.

«У встречи не было никакой программы, не было подготовлено никакой папки для подписания двумя сторонами, не было ничего. Дональд Трамп поехал просто поговорить. В итоге, исходя из этой абсолютно унылой пресс-конференции, которая была, появилось больше вопросов, чем ответов. Во-первых, Трамп — это гигантское падение против тех побед, которые были у него до этого. Трамп-миротворец заключил, пусть и  условный, но мирный договор с Северной Кореей. Жесткий Трамп приехал на саммит НАТО и разнес абсолютно всех, заставил дать обещание, что европейские партнеры действительно будут увеличивать расходы на Альянс. И, на волне этой победы, абсолютно невнятный, безликий даже не саммит — личная встреча», — рассказал Борис Тизенгаузен.

При этом президент РФ Путин вышел победителем с этой встречи.

«Путин таки провел этот чемпионат (Чемпионат мира по футболу — ATR), затащил туда Макрона и других лидеров европейских государств, и сейчас — я напомню, именно вот эту встречу инициировали США — сейчас он такую финишную точку поставил: ко мне приехал Трамп… и ничего от меня не получил», — добавил политолог.

Как сообщал телеканал ATR, в понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры и совместная пресс-конференция главы РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

Полностью эфир программы «PRIME:Муждабаєв» на тему: «Хельсинки 2018: К чему пришли лидеры США и России» можно посмотреть здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ