Вступити до родини ATR

Суд в Херсоне продлил арест «депутату горсовета» Евпатории Осьминину

19 липня 2018, 20:30
969

Суд в Херсоне продлил арест «депутату горсовета» Евпатории Осьминину

В четверг, 19 июля, Херсонский городской суд продлил срок содержания под стражей «депутату» так называемого «городского совета» Евпатории Сергею Осьминину. Он останется в СИЗО до 3 августа.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры АРК Татьяна Тихончик, передает Интерфакс-Украина.

«Херсонский городской суд продлил срок содержания под стражей депутату «Евпаторийского городского совета» до 3 августа 2018», — рассказала она.

Напомним, Осьминина подозревают в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). «Депутату» грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Как ранее сообщал телеканал ATR, 3 апреля СБУ сообщила о задержании на админгранице с Крымом «депутата горсовета» Евпатории Сергея Осьминина. Он был задержан при пересечении админграницы на пункте пропуска «Чаплынка». Мужчина направлялся к родственникам, которые проживают на материковой части Украины.

Согласно данным на сайте «горсовета» Евпатории, Сергей Осьминин состоит в комитете по вопросам жизнеобеспечения, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, промышленности и связи, а также является членом партии «Единая Россия». Данные про задержанного также есть на сайте «Миротворец». Там говорится, что Осьминин был участником так называемой «Самообороны», а до аннексии Крыма работал депутатом Евпаторийского горсовета 6-го созыва от «Партии регионов».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ