Вступити до родини ATR

«Суд» в Крыму оставил приговор «украинскому диверсанту» Лимешко в силе

25 липня 2018, 09:46
774

«Суд» в Крыму оставил приговор «украинскому диверсанту» Лимешко в силе

Во вторник, 24 июля, так называемый «Верховный суд» в Крыму рассмотрел апелляцию украинца Геннадия Лимешко, которого приговорили к 8 годам в колонии строго режима. Жалобу Лимешко отклонили, «суд» оставил решение об аресте в силе.

Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк.

«Во время апелляции защита попросила снизить срок до четырех лет. Адвокат назвал приговор первой инстанции «не соответствующим тяжести преступления»… Суд оставил приговор в силе без изменений», — написал журналист на своей странице в Facebook.

В последнем слове украинец сказал, что не испытывает вражды к России и, если изучить материалы дела, можно понять, «что все не совсем так, как кажется».

«Я не испытываю никакой политической вражды к народу России. Прошу исключить отягчающее обстоятельство. Если вы посмотрите материалы дела, поймете, что все не совсем так, как кажется. Не знаю, поймете вы меня или нет. На все воля Всевышнего», — сказал Лимешко.

Срок отбывания наказания Лимешко исчисляется с 10 мая 2018 года. Украинец обвинили по статьям УК РФ за «незаконное изготовление взрывного устройства» и «незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Напомним, августе 2017 года Лимешко задержали сотрудники ФСБ России, назвав украинца «агентом СБУ» и обвинив его в подготовке диверсий в Крыму.

ФОТО: Антон Наумлюк

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ