Вступити до родини ATR

Трампа убедили не встречаться с Путиным в Вашингтоне — Орлова

27 липня 2018, 16:59
2920

Советники Дональда Трампа убедили его отложить следующую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, которая должна была состояться осенью 2018 года в Вашингтоне.

Советники Дональда Трампа убедили его отложить следующую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, которая должна была состояться осенью 2018 года в Вашингтоне.

Об этом в эфире программы «PRIME:Муждабаєв» на телеканале ATR рассказала корреспондент «Эха Москвы» в Вашингтоне Карина Орлова.

«Вчера (25 июля — ATR) советник Трампа Джон Болтон заявил, что не будет встречи, как он сказал, до следующего года, пока «не окончится охота не ведьм» — так они называют расследование Роберта Мюллера (относительно вмешательства РФ в президентские выборы США в 2016 году — ATR). Путин не приедет этой осенью», —  рассказала Орлова.

Она добавила, что новость о том, что Трамп пригласил Путина в Белый дом вызвала сильное сопротивление. Так, демократы пообещали привезти в Вашингтон миллионы людей, если приедет Путин, чтобы они заблокировали дорогу до Белого дома. Также идею встречи с Путиным в Вашингтоне не одобрили и в Конгрессе США.

«Я думаю, что Трампа его советники всё-таки убедили [не встречаться с Путиным], потому что, если вы посмотрите, Госдеп и Майк Помпео — они всё-таки действую в классическом ключе… Внутри администрации Трампа есть сопротивление, там есть люди, которые мыслят здраво и рационально, в ключе международных договоров и здравого смысла. И они, очевидно, убедили Трампа, что Путину не надо приезжать в Вашингтон, если Трамп не хочет обрушения своих рейтингов и невероятного сопротивления со стороны как политиков, так и масс», — добавила Карина Орлова.

Напомним, 26 июля советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон рассказал, что президент США отложил следующую встречу с президентом РФ Владимиром Путиным на 2019 год.

Как сообщал телеканал ATR, ранее Дональд Трамп заявил, что его встреча с Владимиром Путиным прошла успешно, и он с нетерпением ожидает следующей встречи с президентом Российской Федерации. Позже Трамп поручил советнику по национальной безопасности Джону Болтону пригласить президента РФ Владимира Путина посетить Вашингтон осенью.

Как известно, в понедельник, 16 июля, в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры и совместная пресс-конференция главы РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. После саммита на главу Соединенных Штатов обрушился шквал критики со стороны американских политических и государственных деятелей.

Полный выпуск программы «PRIME:Муждабаєв» на тему: «Последствия встречи Путина с Трампом» можно посмотреть здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ