Вступити до родини ATR

У Костенко сломана рука, ему нужна помощь — Денисова

6 серпня 2018, 15:57
1235

Александр Костенко, который 6 августа, после 4 лет пребывания в российской колонии прибыл в Украину, нуждается в помощи.

Александр Костенко, который 6 августа, после 4 лет пребывания в российской колонии прибыл в Украину, нуждается в помощи.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила омбудсмен Людмила Денисова.

По её словам, у Александра сломана рука, ему нужна медицинская помощь.

«Только что поговорила по телефону с Александром Костенко. Он очень устал, говорить ему трудно. Говорит, что у него сломана рука, и он нуждается в помощи. Поблагодарил за заботу. Он обязательно пройдет медицинское обследование, и всю необходимую реабилитацию», — рассказала Денисова.

Как сообщал сайт ATR.ua, в пятницу, 3 августа, украинец Александр Костенко вышел на свободу. Утром этого дня его освободили из Кирово-Чепецкой колонии №5 в России. Сегодня, 6 августа, он пересек украинско-российскую границу и к вечеру уже будет в Киеве.

Напомним, бывший сотрудник милиции в Крыму Александр Костенко был похищен в Симферополе в феврале 2015 года. Позже стало известно, что Костенко задержали по подозрению в нанесении телесных повреждений сотруднику «Беркута» во время событий на Майдане 18 февраля 2014 года. Крымский «суд» осудил Костенко сначала на 4 года и 2 месяца заключения, позже «Верховный суд» изменил ему приговор на 3 года и 11 месяцев. Политзаключенный заявлял о пытках со стороны сотрудников ФСБ во время задержания.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ