Вступити до родини ATR

Трамп назвал условия для снятия санкций с России

21 серпня 2018, 09:52
1609

Президент США Дональд Трамп назвал основные условия для снятия санкций с Российской Федерации.

По его словам, санкции против РФ могут быть сняты лишь в том случае, если Кремль начнет предпринимать шаги для сотрудничества с Вашингтоном по Сирии и Украине.

Об этом он рассказал в интервью Reuters.

«Нет. Я не думал об этом. И нет, я вообще не рассматриваю это (снятие санкций с РФ —  ATR). Нет. Я бы рассмотрел это, если бы они сделали что-нибудь, что было бы хорошо для нас. Без этого я не буду рассматривать. Иначе говоря, я бы не рассматривал это даже на мгновение, разве что-то начало бы продвигаться — у нас есть много общего. У нас есть много вещей, которые мы можем сделать друг для друга. У вас есть Сирия. У вас есть Украина. У вас есть много других вещей. Я думаю, они хотели бы экономического развития. И это для них важно», — рассказал Дональд Трамп.

Он добавил, что во время встречи с Путиным они также разговаривали о Крыме.

«Я говорил о Крыме, конечно. Я всегда вспоминаю о Крыме, когда вспоминаю Украину. С Путиным у нас прошла очень хорошая дискуссия. Это было очень, я думаю, это была очень хорошая дискуссия для обеих сторон», — отметил глава США.

Напомним, 14 августа Конгресс США опубликовал текст законопроекта, который предусматривает введение новых санкций против РФ. Законопроект предусматривает как персональные санкции, так и ограничения на инвестиции в энергетику. В частности, проект содержит предложения ввести новые меры против политических деятелей России, крупных бизнесменов, а также ограничения на инвестиции в национальную энергетику. Санкции предлагается ввести также в отношении новых операций с российским госдолгом и импорта российского урана.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ