Вступити до родини ATR

Киевская типография отказалась печатать баннеры с призывом освободить украинских политзаключенных

23 серпня 2018, 16:07
1875

В Киеве типография отказалась печатать баннеры с призывом освободить украинских политзаключенных, в том числе, объявивших голодовку Олега Сенцова и Владимира Балуха.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила координатор Медийной инициативы «За права человека» Мария Томак.

«Типография sborka.ua сначала приняла заказ (это было еще вчера), долго утверждала все технические параметры, а сегодня вот буквально час назад заявила, что не будет печатать баннер — потому что «это политика». Сотрудница типографии сообщила по телефону, что это решение руководства, и это решение руководство комментировать не намерено», — написала Томак.

 {gallery_1}

По ее словам, в компании также заявили, что они имеют право отказать предоставлять услуги.

«Умирающий Сенцов, который голодает 102-й день, за которого заступается мировая киноэлита (например), 70 незаконно удерживаемых лиц — это политика? Серьезно?» — подчеркнула Томак.

Правозащитница также сообщила, что баннеры планируется разместить в центре Киева — на мосту над Аллеей Героев Небесной Сотни.

Напомним, в мае киевская полиграфия «24Print» отказалась печатать плакаты с изображением объявившего голодовку политзаключенного Олега Сенцова из-за «политического характера».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ