Вступити до родини ATR

В Киеве ищут актеров для спектакля по пьесе Сенцова

29 серпня 2018, 16:29
1271

Компания 435 FILMS объявила кастинг актеров для участия в спектакле «Номера» по одноименной пьесе украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Приглашаем профессиональных театральных актеров к участию в кастинге для спектакля «Номера» по пьесе Олега Сенцова», — говорится в сообщении.

Для участия в первом туре кастинга нужно заполнить анкету. О прохождении во второй тур сообщают организаторы. Второй тур кастинга состоится 3 сентября. Пробы будут проходить в Киеве, в Национальном центре Александра Довженко (Довженко-Центр, улица Васильковская, 1) на «Сцене-6».

«Этот проект — кампания в поддержку Олега Сенцова. Пьеса будет представлена на мировых театральных площадках. Средства от реализации билетов будут направлены на приобретение жилья для семьи Олега. Данным проектом мы хотим отразить ситуацию, которая происходит в нашей стране, и раскрыть истинную историю насущных событий», — отметили организаторы.

Режиссер спектакля — Тамара Трунова. Премьера постановки состоится в конце ноября 2018 года.

В самой пьесе Олег Сенцов описал порабощенное общество, которое пытается побороть свои страхи, получить утопическую свободу, но продолжает бегать по кругу.

Напомним, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Как сообщал ATR, Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами задержали в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ