Вступити до родини ATR

Причиной выбросов вредных веществ на севере Крыма является завод «Крымский титан» — «власти»

30 серпня 2018, 17:36
3614

Согласно предварительным данным экспертизы, проводимой оккупантами, вредные вещества на севере Крыма — это испарения содержимого кислотонакопителя, используемого заводом «Крымский титан».

ФОТО: Последствия выбросов вредных веществ на севере Крыма

ФОТО: Последствия выбросов вредных веществ на севере Крыма

Об этом в четверг, 30 августа, сообщил журналистам «вице-премьер» Крыма Игорь Михайличенко.

«По предварительным данным исследований, причиной выпадения вещества являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого филиалом ООО «Титановые инвестиции» (до незаконной аннексии Крыма — «Крымский титан» — ATR)», — заявил Михайличенко.

Согласно данным экспертизы, выпадению вещества способствовало «продолжительное повышение температуры атмосферного воздуха, длительное отсутствие осадков, а также понижение уровня воды в кислотонакопителе».

«Власти» утверждают, что руководство предприятия привлекут к административной ответственности за «несоблюдение экологических требований при обращении с промышленными отходами».

Напомним, ранее «глава» Крыма Сергей Аксёнов заявил, что выбросы вредных веществ в районе Армянска не несут угрозы для здоровья и жизни жителей полуострова. В то же время, крымчане в соцсетях продолжали жаловаться на плохое самочувствие и различные аллергические реакции у детей.

Как сообщал ATR, ранее жители северной части Крыма начали жаловаться на тошноту и головные боли, в некоторых местах за ночь металлические предметы покрылись ржавчиной. «Власти» стали выяснять причину выбросов после многочисленных сообщений в СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ