Вступити до родини ATR

Главы МВД Украины и Турции подписали меморандум о сотрудничестве

4 вересня 2018, 11:33
1876

Министры внутренних дел Украины и Турции Арсен Аваков и Сулейман Сойлу подписали Меморандум о взаимопонимании между Нацполицией Украины и Главным управлением безопасности Турецкой Республики.

Соответствующий документ был подписан во вторник, 4 сентября. Кроме того, главы МВД Украины и Турции подписали Общую декларацию о намерениях между МВД Украины и МВД Турецкой Республики.

На встрече министров был также Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. После подписания документов Аваков поблагодарил Турцию за ее поддержку территориальной целостности Украины и непризнании незаконной аннексии Крыма. 

«Хочу поблагодарить господина министра за такую плодотворную встречу. Я также хочу процитировать одно предложение, которое для меня было очень важным. Господин министр сказал, что Турция не признаёт и никогда не признает аннексию Россией Крыма, и что Турция стоит на позиции поддержки территориальной целостности Украины. Для меня это крайне важно», — сказал Аваков.

{gallery_1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ