Вступити до родини ATR

На акциях против пенсионной реформы в РФ задержаны более тысячи человек

10 вересня 2018, 11:41
3904

В единый день голосования 9 сентября в городах РФ прошли акции против пенсионной реформы, организованные сторонниками Алексея Навального.

По данным соратника Алексея Навального Леонида Волкова, в 59 городах акции протеста согласовать не удалось, и только в 12 они были разрешены властями. На акции вышли от 60 до 80 тысяч человек. Об этом он сообщил в своем Тwitter.

По данным «ОВД-Инфо», больше всего задержанных в Санкт-Петербурге 452, в Екатеринбурге 183 человека.

В Санкт-Петербурге во время акции протеста задержали и 10-летнего школьника. По дороге к автозаку ребенок расплакался. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

{gallery_1}

Кроме того, по данным «Открытой России», против двух участников акции протеста в Москве возбудили уголовные дела, обвинив их в применении насилия к полицейскому.

«24-летнего Виктора Федосеева обвиняют в том, что он нанес одному из полицейских один удар правым кулаком в область правого уха. 36-летнего Василия Костылева обвиняют в том, что он нанес один удар кулаком правой руки в область лица одного полицейского, а также один удар и захват за шею другого сотрудника», — сообщают в организации.

Напомним, 27 августа оппозиционера Алексея Навального арестовали на 30 суток из-за «забастовки избирателей». Несмотря на арест, Навальный призвал своих сторонников выйти на акцию.

Власти РФ предлагают повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Окончательную версию законопроекта в своем обращении предложил президент России Владимир Путин. Согласно данным социологов, большинство россиян выступает против этой инициативы.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ