Вступити до родини ATR

Конференция в ОБСЕ началась с акции в поддержку Олега Сенцова

10 вересня 2018, 13:36
1705

На открытии ежегодной конференции ОБСЕ по человеческому измерению в Варшаве (Польша) в понедельник, 10 сентября, украинская делегация надела футболки с надписью #SaveOlegSentsov.

«Мы призываем ОБСЕ добиваться немедленного освобождения Олега Сенцова и всех украинских заключенных в России», — написал в своем Twitter заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица.

Активисты встали в один ряд с президиумом, в котором сидят председатель Постоянного совета ОБСЕ, представитель Италии при ОБСЕ Алессандро Аццони, директор Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ Ингеборг Сольрун Гисладоттир, члены национальных делегаций.

{gallery_1}

Конференция ОБСЕ по человеческому измерению пройдет в Варшаве с 10 по 21 сентября.

Напомним, 14 мая политзаключенный Олег Сенцов начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.

Как известно, Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко и еще несколькими украинцами задержали в мае 2014 года в Крыму сотрудники российских спецслужб. Украинцев обвинили в «терроризме» и приговорили Сенцова к 20 годам колонии строгого режима, Кольченко — к 10. Олег Сенцов удерживается в колонии г. Лабытнаги (Тюменская область, РФ), а Александр Кольченко — в колонии города Копейска (Челябинская область, РФ).

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ