Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК установила личности 900 участников «Самообороны Крыма»

11 вересня 2018, 16:39
4888

Прокуратура АР Крым в этом году сообщила о подозрении и объявила в розыск 64 представителя так называемой «Самообороны Крыма».

Об этом во вторник, 11 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, прокуратура совместно с Нацполицией АРК установила полные анкетные данные 900 лиц, которые входили в состав незаконно созданного вооруженного формирования «Самооборона Крыма».

«О подозрении сообщено 8 лицам, которые создали, финансировали и координировали деятельность вооруженного формирования, 15 лицам, которые руководили так называемыми ротами «Самообороны Крыма», 41 лицу-участнику вооруженного формирования», — говорится в сообщении.

В настоящее время Прокуратура АРК продолжает досудебное расследование в рамках уголовного производства. В том числе, собираются доказательства участия представителей «Самообороны Крыма» в захвате предприятий, учреждений, организаций, нападениях на граждан с проукраинской позицией и их похищения, а также совершение других уголовных преступлений.

{gallery_1}

Как известно, бандформирование «Самооборона Крыма» было создано на территории Крыма после захвата полуострова Россией. Члены этого формирования участвовали в военных преступлениях РФ на территории Украины, похищали и пытали крымских татар и украинцев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ