Вступити до родини ATR

Прокуратура АРК задержала бывшего «замглавы Севастопольской администрации» Кизименко

12 вересня 2018, 10:45
1098

Прокуратура АРК совместно с управлением СБУ в АРК задержала бывшего так называемого «заместителя главы Севастопольской городской государственной администрации» Олега Кизименко.

В среду, 12 сентября, Херсонский городской суд изберет Кизименко меру пресечения. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК, задержанного подозревают в госизмене.

«Досудебным расследованием установлено, что указанный гражданин Украины принимал непосредственное участие в создании оккупационных органов власти на территории г. Севастополь, тем самым сделав невозможным осуществление деятельности органов государственной власти и местного самоуправления Украины на временно оккупированной территории. Кроме того, осуществлял подготовку и проведение так называемого «общекрымского референдума» в г. Севастополь, оказав таким образом содействие РФ в проведении подрывной деятельности против Украины», — сообщили в прокуратуре.

Согласно данным центра «Миротворец», Кизименко является уроженцем Донецкой области. До вступления в должность «замглавы Севастопольской администрации» работал начальником Управления капитального строительства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. В РФ Кизименко обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ