Вступити до родини ATR

В Госдуме РФ упразднили комиссию, которую возглавляла Поклонская

13 вересня 2018, 15:14
1459

Так называемый «депутат» Госдумы РФ Наталья Поклонская осталась без поста руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

Комиссию, которую возглавляла Поклонская, упразднили и объединили с комиссией по этике. На следующей неделе все фракции предоставят свои кандидатуры на пост нового руководителя комиссии и заместителя.

Такое решение связывают с отказом Поклонской поддержать в Госдуме РФ пенсионную реформу. Она стала единственным «депутатом» от «Единой России», который проголосовал против законопроекта правительства.

Как сообщает «Дождь», у руководства Госдумы РФ давно накопились претензии к Поклонской. Например, Поклонская демонстративно не встала, когда в Думу в начале июля приехала делегация американских сенаторов. В руководстве нижней палаты посчитали, что это было невежливо. До этого Поклонская много критиковала фильм «Матильда», чего в Думе ее также просили не делать. По поводу пенсионной реформы она жестко высказалась еще в июне, заявив, что обязательно проголосует «против».

Напомним, Наталья Поклонская — экс-«прокурор» оккупированного Крыма, получившая данную должность после незаконной аннексии полуострова. В настоящее время является «депутатом» Госдумы РФ от «Республики Крым». МВД Украины объявило ее в розыск за «действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти». Поклонская принимала активное участие в качестве обвинителя по «делам» крымских татар, Меджлиса крымскотатарского народа и проукраинских активистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ