Вступити до родини ATR

«Путин хотел меня убить» — модель из России рассказала The Sun об отравлении в Солсбери

19 вересня 2018, 08:45
3132

Российская модель дала интервью британскому таблоиду, в котором сообщила, что она стала жертвой нового отравления, за которым стоит Кремль.

В результате отравления в ресторане Prezzo в Солсбери 16 сентября пострадали 30-летняя российская модель Анна Шапиро и ее муж-британец, 42-летний бизнесмен Алекс Кинг, пишет The Sun.

{gallery_1}

Анна Шапиро считает, что они с мужем стали объектом нападения со стороны российских спецслужб, как и Скрипали. По словам россиянки, ее отец был высокопоставленным военным чиновником, но недавно бежал в Лондон после того, как начал получать угрозы физической расправы.

«Сторонники Путина нацелены на меня. Они хотят, чтобы я умерла, потому что я выступаю против Путина и отвернулась от своей страны. Россия способна на все», — заявила Шапиро.

Модель из Нижнего Новгорода рассказала, что 16 сентября они с мужем арендовали дом вблизи Солсбери. Анна спросила у хозяйки, где можно поужинать, и та предложила посетить заведение Prezzo. Россиянка говорит, что она засмеялась, ведь это место расположено недалеко от пиццерии Zizzi, где стало плохо Сергею и Юлии Скрипаль.

«Я засмеялась и сказала: «Я надеюсь, что мы не отравимся», — сообщила модель британскому таблоиду The Sun.

Во время ужина Алексу Кингу стало плохо, и он пошел в туалет. Через 15 минут Анна пошла за ним и увидела, что ее муж лежит на полу возле раковины, с пеной у рта. Женщина начала звать на помощь, потом ей тоже стало плохо. Семья была госпитализирована в местную больницу. Медики ввели мужчину в состояние искусственной комы.

{gallery_2}

После получения анализов правоохранители исключили возможность отравления супругов нервно-паралитическим веществом «Новичок», которым до этого в Солсбери отравили экс-шпиона ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.

Напомним, 5 марта стало известно, что в Великобритании бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь попали в больницу после серьезного отравления неизвестным веществом. По словам британских правоохранителей, они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок», а организатором покушения была Россия.

6 сентября США, Франция, Германия и Канада согласились с доводами британской стороны в том, что российские власти «почти наверняка» причастны к отравлению в Солсбери, сообщает BBC.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ