Вступити до родини ATR

На админгранице с оккупированным Крымом «с нуля» построят два пункта пропуска

21 вересня 2018, 15:15
1195

На административной границе с оккупированным Россией Крымом до конца года обустроят два пропускных пункта.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Укринформ.

«Мы построим «с нуля» два пропускных пункта. Те КПВВ, которые у нас есть, к сожалению, не соответствуют тем условиям и реалиям, которые требует настоящее время», — заявил он.

Лавренюк, в частности, отметил, что сейчас там нет «элементарных человеческих условий» и для работников, которые несут службу на пропускных пунктах — пограничников, сотрудников ДФС, СБУ.

«Мы хотим сделать временные сооружения, сделать качественные сервисные зоны», — подчеркнул представитель Мининфраструктуры.

Лавренюк отметил, что также планируется открытие официальной автостанции и открытие отдельного Центра предоставления административных услуг.

«Средства уже выделены постановлением правительства. 105 млн предоставлено из резервного фонда бюджета на строительство двух КПВВ, еще 2 миллиона предоставило Мининфраструктуры на проектную документацию», — добавил он.

Завершение работ, по словам представителя ведомства, ожидается в конце ноября этого года.

Как сообщалось, в настоящее время на админгранице с Крымом функционируют КПВВ «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар». В июле Кабинет министров принял решение выделить 105, 980 млн гривен на обустройство КПВВ «Каланчак» и «Чонгар».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ