Вступити до родини ATR

Россия работает против интересов США в Украине и Сирии — Помпео

24 вересня 2018, 08:36
821

Россия работает против американских интересов в Украине, Сирии и других «горячих точках» мира.

Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео в телевизионном интервью накануне открытия сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Голос Америки.

Помпео признал, что администрации Трампа пока не удалось дать отпор многочисленным дестабилизирующим действиям России во всем мире. Россия поддерживает войска сирийского диктатора Башара Асада, аннексировала украинский Крым и предприняла множество других шагов, которые напрямую противоречат внешнеполитическим интересам США.

«Есть места, где у нас общие интересы. Я работал в тесном контакте с ними по проблемам борьбы с терроризмом. Есть множество других мест в мире, где наши интересы сходятся, чего нельзя сказать о ценностях. Они очень сильно отличаются от нас в этом отношении. Они не оказывают содействия в Украине, в Сирии. Относительно попыток противодействия злонамеренным действиям России во всем мире,  президент пытался наладить отношения и изменить ситуацию, но нам это не удалось. По крайней мере – пока», – сказал глава внешнеполитического ведомства США.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ