Вступити до родини ATR

Суд в Ростове рассмотрел «бахчисарайское дело Хизб ут-Тахрир»

24 вересня 2018, 19:02
1041

В Северо-Кавказском окружном военном суде Ростова-на-Дону (РФ) в понедельник, 24 сентября, прошло судебное заседание по «бахчисарайскому делу Хизб ут-Тахрир».

Как сообщает «Крымская солидарность», на сегодняшнем заседании были просмотрены видеоматериалы «дела», которые, по словам адвокатов, не доказывают вину подсудимых. Кроме того, сегодня обвинение представило изъятую у фигурантов «дела» литературу. Свидетель обвинения Айдер Исмаилов, представитель оккупационного «ДУМ» Крыма, вновь не явился на заседание.

«Мы рассчитываем на то, что со следующей недели уже защита будет представлять свои доказательства», — сообщил адвокат Сергей Легостов.

Напомним, 23 мая стало известно, что фигурантов «бахчисарайского дела Хизб ут-Тахрир» Зеври Абсеитова, Ремзи Меметова, Рустема Абильтарова и Энвера Мамутова этапируют из оккупированного Крыма в Ростов-на-Дону.

Напомним, 12 мая 2016 года в Бахчисарае российские силовики провели серию обысков в домах мусульман, а также в местном кафе. В результате были задержаны четверо крымских татар: Зеври Абсеитов, Ремзи Меметов, Рустем Абильтаров и Энвер Мамутов. Они были задержаны сотрудниками ФСБ по подозрению в участии в организации «Хизб ут-Тахрир».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ