Вступити до родини ATR

Волкер назвал страны, готовые отправить миротворцев на Донбасс

24 вересня 2018, 21:25
780

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал страны, которые готовы отправить в рамках миротворческой миссии своих военнослужащих на Донбасс.

По словам Волкера, к миссии готовы присоединиться Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция.

«Что касается стран, ряд государств уже заявили, что они будут готовы внести свой вклад. Об этом заявили Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция. На мой взгляд, это хороший диапазон стран, включающий несколько государств, которые рассматриваются в России больше как часть Запада, и несколько государств, которые рассматриваются на Западе больше как часть пространства СНГ, и я полагаю, что ощущение баланса было бы логичным», — заявил он радио «Эхо Москвы».

В то же время он добавил, что «миротворческой миссии с мандатом ООН не будет, если Россия на это не согласится. Так что всё зависит от того, изменит ли Россия свое мнение в отношении этого».

Волкер также подчеркнул, что у США «есть очень хорошая информация о командирах, цепочке командования, типах войск, их финансировании, численности военнослужащих регулярной российской армии а также численности специализированных подразделений» на оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ