Вступити до родини ATR

В России заявили о «наличии доказательств вины Израиля» в катастрофе Ил-20

25 вересня 2018, 08:13
711

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил во время брифинга вечером 24 сентября, что у России якобы есть доказательства вины Военно-воздушных сил Израиля в крушении российского Ил-20 17 сентября в Сирии.

Об этом сообщает «Сегодня».

«Сегодняшние данные уже не свидетельствуют, а доказывают, что вина за трагедию с российским самолетом Ил-20 целиком лежит именно на Военно-воздушных силах Израиля и тех, кто принимал решение о такого рода деятельности», – сказал Конашенков.

Также, он представил якобы данные с индикаторов пункта боевого управления российской системы С-400, которые зафиксировали действия израильских истребителей и полет ракеты сирийского комплекса С-20.

Он также обвинил израильское военное ведомство во лжи.

«Все робкие заявления представителей израильского военного ведомства о якобы непричастности израильской стороны к трагедии с гибелью 15 российских военнослужащих являются ложными», – утверждает Конашенков.

Напомним, что Министерство обороны РФ представило 3D-реконструкцию катастрофы Ил-20, который был сбит С-200 недалеко от авиабазы Хмеймим. Как мы уже писали, в трагедии Россия обвинила Израиль.

Также сообщалось, что Израиль предоставил Москве доказательства того, что он не несет ответственности за крушение российского самолета в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ