Вступити до родини ATR

Джемилев: Украинская резолюция в ООН поможет давить на РФ

25 вересня 2018, 11:12
1301

В Киеве ожидают, что Генеральная Ассамблея ООН примет резолюцию по правам человека в Украине до конца 2018 года.

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев считает, что украинская резолюция по правам человека, которую может принять Генеральная Ассамблея ООН, поможет оказывать еще большее давление на РФ. Об этом он рассказал в комментарии ATR.

«Есть такое мнение, что РФ не подчиняется никаким решениям и резолюциям, и продолжает свою дурь, как она делала и раньше. Но это не совсем так. При принятии решения об усилении санкций или введения новых ограничений, тот факт, что Россия не выполняет решения международных организаций имеет большое значение. РФ также не подчинилась решению Гаагского суда 2017 года, и это обязательно станет аргументом при рассмотрении очередных антироссийских санкций. Нет никаких аргументов снимать санкции, есть повод их только усиливать», — заявил Джемилев.

Как сообщал ATR, во вторник, 25 сентября, президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Соединенные Штаты Америки для участия в 73-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.

{gallery_1}

Напомним, 19 декабря 2017 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию по правам человека в аннексированном Крыму. В документе осуждается принудительный перевод граждан Украины на российское гражданство и применение РФ собственных законов на территории оккупированного Крыма.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ