Вступити до родини ATR

Волкер вручил Порошенко копию декларации о непризнании США аннексии Крыма

25 вересня 2018, 22:23
2858

Спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время встречи с Петром Порошенко в Нью-Йорке вручил украинскому президенту копию декларации о непризнании незаконной аннексии Крыма Россией.

Об этом говорится в Twitter Порошенко.

«Спасибо Курту Волкеру за символический подарок — копию декларации Государственного секретаря США Майка Помпео от 25 июля 2018 года. В документе четко и недвусмысленно зафиксирована позиция США относительно непризнания незаконной аннексии РФ украинского Крыма», — говорится в сообщении.

В ходе встречи Порошенко и Волкер также обсудили сотрудничество между Украиной и США в сфере безопасности и обороны.

«Ценю поддержку США требований Украины немедленно освободить всех украинских заложников и за усиление санкционного давления на РФ», — отметил Порошенко.

Как сообщал ATR, 25 июля США опубликовали декларацию о непризнании аннексии Крыма Россией. В документеи сказано, что США «вновь подтверждают свою политику в отношении отказа признания требований Кремля по установлению суверенитета над территорией, захваченной силой вопреки международному праву». Госдепартамент также сравнил Крымскую декларации с Декларацией Веллеса, которой в 1940 году США осудили оккупацию Советским Союзом стран Балтии и закрепили непризнание аннексии.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ