Вступити до родини ATR

В Макеевке водой отравились более 40 человек

27 вересня 2018, 10:46
910

Количество госпитализированных в результате отравления питьевой водой в оккупированной Макеевке возросло до 43 человек.

В четверг, 27 сентября, стало известно еще о 4 госпитализированных, ранее сообщалось о 39 отравившихся, в том числе детей в возрасте до 9 лет. Об этом сообщил представитель украинского омбудсмена в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский, пишет «Громадське».  

«Некоторых доставили в больницу в тяжелом состоянии. Информацию снова блокируют, не дают что-то узнать, скрывают масштабы трагедии, считаю, что они намного больше. У медиков в оккупированной Макеевке очень сложная ситуация. У них не хватает лекарств», — сказал Лисянский.

Представитель омбудсмена сообщил, что боевики «ДНР» ситуацию в Макеевке не контролируют.  

«Причиной отравления стала поломка или сбой системы дезинфекции воды в Макеевке. О проблемах с системой дезинфекции было известно коммунальному предприятию «Вода Донбасса», которое контролирует незаконное вооруженное формирование «ДНР». Накануне они даже рекомендовали перед употреблением воды кипятить ее 5-7 минут. Но это не помогло», — рассказал Лисянский.

26 сентября стало известно, что жители города в оккупированной части Донецка массово отравились водой из-за неисправной системы ее дезинфекции.
 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ