Вступити до родини ATR

Российский круизный лайнер не смог зайти в порт Ялты

27 вересня 2018, 15:19
3062

Российский пассажирский лайнер «Князь Владимир», курсирующий между Сочи и Севастополем, снова не смог зайти в порт Ялты.

Об этом сообщил в Facebook главный редактор портала BlackSeaNews Андрей Клименко со ссылкой на мониторинговую группу «Майдана иностранных дел».

По информации Клименко, инцидент произошел 25 сентября.

«По графику лайнер прибыл на рейд Ялты с круизными пассажирами из Сочи-Новороссийска. Но из-за свежего ветра так и не смог зайти в акваторию порта. После бесполезных нескольких попыток (несколько виражей на карте) судно в 10:30 отправилось в Севастополь. Карма оккупации Крыма — в действии», — написал эксперт.

Он также добавил, что крымская пресса ничего не сообщила по этому поводу, поскольку «знают, что каждый «ляп» этого «князя» вызывает массу насмешек в соцсетях».

«Князь Владимир» должен был выйти в свой первый рейс из Севастополя еще 30 апреля, но из-за поломки рейс был перенесен на 6 мая. Но и 6 мая рейс отменили — накануне на судне случился пожар. Предполагалось, что в первый рейс в этом году теплоход отправится в конце июля. Затем была озвучена новая дата — 5 августа. Однако и 5 августа рейс перенесли — из-за обнаруженных перед самым отплытием неполадок.

Ранее блогеры окрестили лайнер «Князь Владимир» «круизным недоразумением» из-за постоянных технических неполадок на судне.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ