Вступити до родини ATR

Посольство США в Украине напомнило о похищении Алиева в Крыму

27 вересня 2018, 15:25
1413

Посольство США в Украине в очередной раз напомнило о насильственных исчезновениях в оккупированном Крыму.

В диппредставительстве заявили, что Россия «должна вернуть крымчан к их семьям и прекратить тактику насильственных исчезновений и пыток с целью преследования и подавления их политического инакомыслия».

В Посольстве США в Украине также напомнили о пропавшем без вести в Крыму Арсене Алиеве.

«Арсен Алиев поехал с Бахчисарая в другой город на похороны. На автостанции два человека посадили его в машину, и с тех пор его не видели. Накануне похищения его допрашивали работники ФСБ. Мы глубоко обеспокоены исчезновением крымчан, в частности Арсена», — говорится в сообщении.

{gallery_1}

Как известно, Арсен Алиев был похищен неизвестными 11 апреля 2016 года на автостанции в г. Саки. На записях с камер видеонаблюдения видно, как Алиев вышел из автобуса, перешел через всю территорию автостанции на противоположную сторону и попытался обойти автомобиль, припаркованный на обочине. Из автомобиля вышли двое мужчин и посадили его в машину.

Накануне похищения при пересечении админграницы с Крымом Алиева допрашивали сотрудники ФСБ. О его судьбе до сегодняшнего дня ничего неизвестно.

Ранее Посольство США в Украине напомнило о похищении в Крыму члена исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвина Ибрагимова в мае 2016 года, о судьбе которого до сегодняшнего дня ничего неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ