Вступити до родини ATR

Россия показала новое фото голодающего Сенцова

1 жовтня 2018, 07:25
1038

Федеральная служба исполнения наказаний РФ опубликовала фотографию осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова в субботу, 29 сентября. На своей странице в Facebook она выложила официальное сообщение от ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В сообщении говорится, что 28 сентября Олега Сенцова из колонии доставили в городскую больницу Лабытнанги. И там якобы сделали «дополнительный осмотр и скорректировали лечение». Что за коррекция, и как украинский политузник себя чувствует — не сообщается.  

Ранее Совет по правам человека со ссылкой на ФСИН сообщил, что состояние здоровья Сенцова, который держит голодовку более четырех месяцев, остается стабильным.

26 сентября президент Украины Петр Порошенко на 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о том, что голодающие политузники Олег Сенцов и Владимир Балух балансируют на грани жизни и смерти.

Напомним, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сегодня 142-й день его протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ