Вступити до родини ATR

На акции в РФ требовали освобождения Сенцова и Балуха

1 жовтня 2018, 09:05
724

В воскресенье, 30 сентября, активисты «Стратегии-30» провели одиночные пикеты в поддержку украинских узников Кремля осужденных в РФ и оккупированном ею Крыму.

Участники инициативы «Стратегия-30» в Москве и Санкт-Петербурге провели традиционную ежемесячную акцию «День политзека».

{gallery_1}

Россияне выходят на акцию «Стратегия-30» в России каждый месяц 30 числа, чтобы поддержать активистов и политзаключенных в оккупированном Крыму, а также выразить протест действиям РФ в отношении крымских татар и украинцев на полуострове. Также они требуют прекращения российской агрессии в отношении Украины и

Напомним, Олег Сенцов, осужденный в РФ на 20 лет якобы за «подготовку терактов в Крыму», 14 мая 2018 года начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных. Сегодня 142-й день его протеста.

Владимир Балух голодает с 19 марта. Он объявил бессрочную голодовку с требованием отменить его незаконный приговор, вынесенный оккупантами в Крыму. Сегодня 197-й день протеста крымского фермера.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ